Спорт и туризм

«Смена» сыграла вничью с прошлогодним чемпионом области

10 Июня
2017 г. Суббота

Сегодня состоялся матч 6-го тура первенства Принеманья по футболу между «Сменой» и ФСК «Гродненский». Интересная игра закончилась результативной ничьей 2:2 и принесла в копилку волковысской команды пятое очко в чемпионате.

В первом тайме более мастеровитый соперник имел подавляющее игровое преимущество. И это немудрено: в команде, представляющей Гродненский район, выступает много футболистов, прошедших через горнило высшей лиги чемпионата страны. Однако этот факт нисколько не смутил волковычан и, в частности, форварда Александра Бобрика, сумевшего в первом тайме дважды огорчить голкипера гостей. Острые контратаки «Смены» воодушевили волковысских болельщиков. Они горячо поддерживали нашу команду. Казалось бы, имелись все предпосылки уйти в приподнятом настроении на перерыв. Тем не менее всего за несколько секунд до окончания первой половины встречи гости отквитали один мяч. Гол «в раздевалку» сыграл с нашими футболистами злую шутку. После перерыва ФСК «Гродненский» добился своего: футболист гостей забил потрясающий по красоте гол, направив мяч в дальнюю «девятку» ворот «Смены». Боевая ничья — пожалуй, справедливый итог этой встречи.

Отметим интересный факт. В матче по разные стороны «баррикад» встретились два бывших футболиста не существующей уже много лет команды «Смена-01»: за волковысскую «Смену» играл Максим Довидович, а за ФСК «Гродненский» Владимир Петров.

Матч «Цементник» (Красносельский) — «Слоним-Сити» перенесен на другую дату.